RALLY MISIONERO: Coronación de Campeones 2021 será el sábado en Canal 12

Serán reconocidos por la AMPyNaR los **tres primeros binomios** del certamen de auto más el mecánico campeón, en las motos y los cuatriciclos a los **tres primeros** de cada categoría el **sábado 18** desde las 15 horas en la sede de **Canal 12 (La Rioja y Junín)** de Posadas

**Recibirán sus premios: **
* **AUTOS**

***CLASE A – PILOTOS ***

1. 303) Fabio Montiel 212,5 (Campeón)

2. 351) Andrés Kruse 187,5

3. 316) JoAsé Boni 151

***CLASE A – NAVEGANTES ***

1. 303) Diego Czajkowski 212,5 (Campeón)

2. 352) Mezzorana Sebastian 187,5

3. 317) Roberto Aguirre 147

***CLASE AZ LIGHT – PILOTOS ***

1. 702) Javier Holtzbach 192,5 (Campeón)

2. 701) Ricardo Pernigotti 172,5

3. 731) Maicon Paulus 87

***CLASE AZ LIGHT – NAVEGANTES ***

1. 702) Sergio Márquez Sergio 192,5 (Campeón)

2. 701) Ricardo Pzegostski 172,5

3. 753) Javier Paulus 87

***CLASE N2 – PILOTOS ***

1. 286) Ivo Pérez 266 (Campeón)

2. 216) Bruno Alcaraz 225

3. 203) Héctor Rippol 155

***CLASE N2 – NAVEGANTES ***

1. 286) Pedro Likus 266 (Campeón)

2. 216) Carolina Roscinzewski 225

3. 243) Catriel Devechi 128

***CLASE N3 – PILOTOS ***

1. 533) Sergio Zarza 216 (Campeón)

2. 502) Jonathan Nesse 183

3. 520) Luis Da Luz 140,5

***CLASE N3 – NAVEGANTES ***

1. 533) Hugo Espinola 213 (campeón)

2. 502) Luis García 180

3. 520) Lucas Huochuk 137,5

***CLASE N6 – PILOTOS***

1. 602) Marcelo Kaczureck 267 (Campeón)

2. 603) Martín Godoy 195

3. 610) Dante Duarte 194

***CLASE N6 – NAVEGANTES ***

1. 602) Joselo Gerula 215 (Campeón)

2. 603) Mauricio Marchiotti 167

3. 650) Leandro Velázquez 111,5

* **CUATRICICLOS**

***QUAD A ***

1. 6) Ricardo Maletti 133 (Campeón)

2. 93) Martín Cassoni 126,5

3. 92) Giuliano De Paola 126

***QUAD B***

1. 16) Sebastián Potschka 234 (Campeón)

2. 15) Enzo Dos Santos 199

3. 72) Nelson Friske 142

* **MOTOS **

***E1***

1. 23) Adrián Sansaloni 126 (Campeón)

2. 7) Daniel Yendryka 114

3. 36) Lucas Horianski 80,5

***E2 ***

1. 5) Nicolás Zacharski 153 (Campeón)

2. 14) Seudónimo Tornado 144

3. 13) Martín Escalada 52,5

***E 3***

1. 88) Sebastián Otto 204 (Campeón)

2. 4) Maiko Álvez De Oliveira 142,5

3. 19) Santiago Gregorchuk 133,5

***E 4***

1. 21) Carlos Stelmaszezuk 156,5 (Campeón)

2. 4) Emanuel Gerega 155

3. 9) Gustavo Pona 146

La AMPyNaR recordó que por reglamento los tres primeros de cada campeonato tienen la obligación de ir a retirar sus trofeos.

Será un programa de una hora y media donde se repasarán las alternativas del año y se emitirá una vez terminado de editar así todos lo podrán ver desde la comodidad de sus casas.

La entrega de premios marcará el fin de la temporada que tuvo seis fechas, pasando por los caminos de Apóstoles, San Javier, Alba Posse, Apóstoles, Tres Capones, y Aristóbulo del Valle.

Previous Story

RALLY MISIONERO: La AMPyNaR pidió una fecha del nacional para 2022

Next Story

SUPER ENDURO CROSS: La tercera fecha fue una fiesta en el circuito de Andrade

Latest from Deportes